Bezirksverband Marienstatt e.V.

im Bund der Historischen deutschen Schützenbruderschaften e. V.

Alle Majestäten

09.02.18

Home
Könige
Jungschützen
Schüler
Bambini

 

 

Hier haben wir alle Bezirkskönige der Geschichte aufgelistet:

 

Jahr Name Bruderschaft Jahr Name Bruderschaft Jahr Name Bruderschaft
1952 Hubert Löcherbach Niederfischbach 1974 Franz Josef Koch Niederfischbach 1996 Markus Urrigshardt Wehbach-Wingendorf
1953 Willi Dietershagen Schönstein 1975 Heinz Stockschläder Mudersbach 1997 Walter Wüst Selbach
1954 ???   1976 Alois von Weschpfenning Birken-Honigsessen 1998 Michaela Padovano Mudersbach
1955 ???   1977 Gerhard Göbel Niederfischbach 1999 Franz-Heinrich Otten Birken-Honigsessen
1956 Otto Hellinghausen Mudersbach 1978 Horst Müller Selbach 2000 Michael Gütelhöfer Mudersbach
1957 ???   1979 Albert Kreit Schönstein 2001 Ansgar Böhmer Niederfischbach
1958 Aloys Otterbach Niederfischbach 1980 Kurt Swinka Friesenhagen 2002 Hans-Willi Wagner Selbach
1959 Alfons Löhr Niederfischbach 1981 Ernst Brosien Selbach 2003 Volker Buchholz Wehbach-Wingendorf
1960 Hans Josef Junker Niederfischbach 1982 Hubert Löcherbach Niederfischbach 2004 Peter Böhmer Birken-Honigsessen
1961 Elmar Adler Gebhardshain 1983 ???   2005 Martin Backhaus Gebhardshain
1962 Norbert Stangier Schönstein 1984 Paul Wohlert Wehbach-Wingendorf 2006 Reuber Andreas Birken-Honigsessen
1963 Hans Hohmann Mudersbach 1985 Gerhard Rosenthal Wehbach-Wingendorf 2007 Kai-Uwe Herzog Selbach
1964 Rudi Pauly Mudersbach 1986 Werner Wäschenbach Wehbach-Wingendorf 2008 Annelore Quast Wehbach-Wingendorf
1965 Franz Busch Mudersbach 1987 Rainer Dietershagen Selbach 2009 Jürgen Otterbach Niederfischbach
1966 Alfons Schneider Niederfischbach 1988 Matthias Klein Niederfischbach 2010 Markus Schramm Niederfischbach
1967 Franz Braun Gebhardshain 1989 Gudrun Utsch Gnatowski Wehbach-Wingendorf 2011 Gebhard Nauroth Selbach
1968 ???   1990 Albert Brato Mudersbach 2012 Kevin Werlen Wehbach-Wingendorf
1969 Toni Mockenhaupt Niederfischbach 1991 Andreas Eicher Niederfischbach 2013 Olaf Schätzchen Mudersbach
1970 Karl Linke Friesenhagen 1992 Torsten Langenbach Mudersbach 2014 Michael Hermkes Mudersbach
1971 Hugo Burghaus Niederfischbach 1993 Peter Böhmer Birken-Honigsessen 2015 Patrick Noppe Mudersbach
1972 H.G. Mockenhaupt Niederfischbach  1994 Mathias Groß Schönstein 2016 Ulrich Arndt Selbach
1973 Werner Zöller Mudersbach 1995 Antonio Padovano Mudersbach      

Home | Könige | Jungschützen | Schüler | Bambini

Stand: 09.02.18