Bezirksverband Marienstatt e.V.

im Bund der Historischen deutschen Schützenbruderschaften e. V.

Der Vorstand

27.12.19

Home
Über uns
Vorstand
Bruderschaften
Majestäten
Kaiser
Jugend
Spende BJT
Sport
Termine
Feedback
Links

 

 

Der Vorstand stellt sich vor:

     
Telefon 02747/410
Fax  
Mobil  
Bezirks Präses E-Mail pfarramt-gebhardshain@t-online.de
Pfarrer Rudolf Reuschenbach    
     
     
Adresse St. Elisabeth Weg 9, 57587 Birken-Honigsessen Adresse Hauptstr. 34, 57537 Selbach
Telefon 02742/969565 Telefon 02742/5955
Fax 02742/969566 Fax 02742/912433
Bezirksbundesmeister Mobil 0171/1436661 Stv. Bezirksbundesmeister Mobil 0160/98348943
Jörg Gehrmann E-Mail gehrmann@bezirksverband-marienstatt.de Hubert Kemper E-Mail kemper@bezirksverband-marienstatt.de
           
           
Adresse Hermannstrasse 5, 57537 Wissen Adresse Kleinstrasse 6, 57537 Wissen
Telefon   Telefon 0174/4600500
Fax   Fax  
Bezirksgeschäftsführerin Mobil 0172/2782381 Stv. Bezirksgeschäftsführer Mobil  
Evelyn Schmidt E-Mail Schmidt@bezirksverband-marienstatt.de Norbert Lichtenthäler E-Mail Lichtenthaeler@bezirksverband-marienstatt.de
           
           
Adresse Hohenweg 11, 57539 Fürthen Adresse Fürst-Hatzfeldt-Str. 4, 57537 Wissen
Telefon   Telefon 02742/4779
Fax   Fax  
Bezirkskassiererin Mobil 0151/70159647 Stv. Bezirkskassierer Mobil 0170/2711161
Carina Ring E-Mail Ring@bezirksverband-marienstatt.de Johannes Marciniak E-Mail Marciniak@bezirksverband-marienstatt.de
           
           
Adresse Rheinuferstraße 9, 56341 Kamp Bornhofen Adresse Höhenweg 42, 57555 Mudersbach
Telefon   Telefon 0271 / 356700
Fax   Fax  
Bezirksschiessmeister Mobil 0177/5648758 Stv. Bezirksschiessmeister Mobil 0170 / 4612976
Siegfried Storbeck E-Mail storbeck@bezirksverband-marienstatt.de Olaf Schätzchen E-Mail Schaetzchen@bezirksverband-marienstatt.de
           
           
Adresse Hauptstrasse 195, 57587 Birken-Honigsessen
Adresse Auengartenstrasse 14, 57572 Niederfischbach
Telefon 02734/55793
Fax  
Archivar Mobil  
Markus Schramm E-Mail Schramm@bezirksverband-marienstatt.de
     
     
Telefon  
Fax  
Bezirksjungschützenmeister Mobil 0163 / 4451169
Simon Hüsch E-Mail wunderlich@bezirksverband-marienstatt.de
     
     
Adresse Mühlenhardtstr. 18, 57572 Niederfischbach Adresse Hauptstrasse 1A, 51598 Friesenhagen
Telefon 02734 / 61079 Telefon  
Fax   Fax  
Stv. Bezirksjungschützenmeister Mobil 0160 / 91502711 Stv. Bezirksjungschützenmeister Mobil 0151 / 75003736
Sarah Löcherbach E-Mail Loecherbach@bezirksverband-marienstatt.de Benedikt Linke E-Mail Linke@bezirksverband-marienstatt.de
           

Home | Über uns | Vorstand | Bruderschaften | Majestäten | Kaiser | Jugend | Spende BJT | Sport | Termine | Feedback | Links